Финалист конкурса «Педагог года 2017», номинация "Педагог дополнительного образования"
Лауреат конкурса «Педагог года 2018», номинация «Педагог-психолог года»

ГБПОУ КМБ № 4 поможет выбрать профессию ! 24.01.18

ГБПОУ КМБ № 4 поможет выбрать профессию !

В рамках проекта Департамента образования города Москвы «Юные мастера», сетевого взаимодействия и сотрудничества со школами уроки технологии в нашем колледже уже стали традиционными.

19 января 2018 года в колледже по адресу: ул.Дубининская, д.25, стр.1 прошли уроки технологии «Brad-test: органолептический анализ основы для бутерброда» и «Контрольная закупка: определение качества шоколада» для обучающихся ГБОУ Школы № 1908 города Москвы.

Школьники познакомились с лабораторией по специальности «Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров», а затем провели исследовательскую работу по изучению определения качества и сорта пшеничной муки, познакомились с ассортиментом хлебобулочных изделий и шоколада. Под руководством ведущих преподавателей они обобщили результаты своего исследования, выполнили задания, оформили свои рабочие листы. Экспертную оценку

В целях ранней профессиональной ориентации школьников с руководством Школы № 1908 были согласованы тематика и график проведения уроков технологии. Уроки будут проводиться в течение всего учебного года. Наша задача - через уроки технологии, встречи со студентами и преподавателями познакомить ребят со всеми специальностями и профессиями колледжа.

Школьники узнали много нового о колледже, познакомились со студентами-волонтерами. В очередной раз мы убедились, что сотрудничество колледжа и школы поможет ребятам сделать правильный выбор своей будущей профессии!

Предлагаем вашему вниманию фотоотчёт.