Финалист конкурса «Педагог года 2017», номинация "Педагог дополнительного образования"

В рамках городского проекта «Профессиональные стажировки» организована экскурсия в ООО «ЗАО «МОФ Парижская коммуна» 25.01.18

23 января 2018 года студенты четвертого курса, обучающиеся по специальности 38.02.05 Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров, в рамках городского проекта «Профессиональные стажировки» и сотрудничества с ООО «ЗАО МОФ «Парижская коммуна» посетили производственные цеха и музей Московской обувной фабрики.

Технолог обувного производства Татьяна Викторовна-обувщик в третьем поколении провела экскурсию по рабочим цехам фабрики, где подробно, доходчиво и наглядно рассказывала ребятам о качестве, сортности, видах кожи, используемой в производстве детской, мужской и женской обуви, о материалах, используемых для шитья специальной обуви для строителей. Мастера производства делились профессиональными секретами, отвечали на вопросы обучающихся. Студенты изучили технологический процесс производства обуви, перемещаясь по цехам фабрики: от раскройного до цеха готовой продукции.

Об истории создания фабрики, её развитии, о знаменательных датах и подвигах обувщиков во время Великой отечественной войны ребята узнали, посетив музей Московской обувной фабрики «Парижская коммуна».

Коллектив ГБПОУ КМБ № 4 выражает огромную благодарность сотрудникам фабрики за полезную, интересную экскурсию.

Мероприятие организовано Службой содействия трудоустройству выпускников КМБ № 4 в сопровождении преподавателей специальных дисциплин Прокофьевой С.А. и Веревкиной М.Е.

Предлагаем вашему вниманию фотоотчёт.