Финалист конкурса «Педагог года 2017», номинация "Педагог дополнительного образования"

Участие в Городском Лего-фестивале 27.12.17

Участие в Городском Лего-фестивале

21.12.2017г обучающиеся колледжа по адресу: ул. Пятницкая д. 46 стр. 3 приняли участие в Городском Лего-Фестивле в составе команды "Ребята просто класс" на территории Технологческого Колледжа №21 корпус "Благо". В течение 2 месяцев ребята готовили проект и выступление: придумывали название, девиз, форму одежды, бейджи, макет на экологическую тему в рамках "Эко-Квеста", а так же сценарий выступления. Ребята решили сделать школу своей мечты "Экологическая школа "Чистый воздух". Это здание из трёх этажей цветом флага нашей страны, вокруг парк с лавочками, урнами и прогулочная зона, экологический транспорт (автобус для перевозки детей, персонала), бесшумная железная дорога, безопасные переходы улиц, а так же кафе, магазин, летняя беседка для отдыха на свежем воздухе! В кафе и магазин можно прийти и детям и учителям, и родителям. Территория огорожена декоративным забором с зелёными насаждениями. На территории есть свой пруд с птицами, дополнительный очиститель воздуха территории, громкоговоритель. Территория украшена праздничными флажками, на здании яркая табличка с названием школы мечты. Ребята прекрасно выступили на мероприятии, рассказав о своём проекте! А так же успешно прошли все станции "Эко-Квеста": делали поделки своими руками, отвечали на вопросы викторины на экологическую тему, участвовали в 3D-показе фильма по теме чистого воздуха, активно зарабатывали баллы. Ребятам очень понравился Фестиваль. На долго останется в памяти подготовка, выступление, чаепитие со всеми участниками праздника, и конечно незабываемые подарки: каждый участник получил маленький конструктор лего, а каждая команда - коробку Lego Duplo для школы! Благодарим организаторов и участников мероприятия за это экологическое путешествие! До новых встреч!

Предлагаем вашему вниманию фотоотчёт.