Участие в проекте

План мероприятий Колледжа

в рамках реализации проекта «Ресурсная школа» на 2016 – 2017 уч. год

Семинары, круглые столы

Практико-ориентированного семинар «Современные подходы к проведению уроков в условиях введения ФГОС НОО ОВЗ, ФГОС О у/о»

17.11.2016г.

Практико-ориентированный семинар

«Современные подходы к диагностике и психологическому сопровождению обучающихся с умственной отсталостью, расстройством аутистического спектра в условиях введения ФГОС»

18.11.2016г.

Практико-ориентированный семинар

«Реализация индивидуальных образовательных маршрутов, обучающихся с ОВЗ в рамках реализации АООП»

01.12.2016 г.

Практико-ориентированный семинар «Основные направления и содержание деятельности Службы психолого-педагогического и социального сопровождения по работе с семьями детей с ОВЗ в рамках внедрения специальных ФГОС НОО ОВЗ, ФГОС О у/о

(опыт организации "Семейного клуба" для родителей детей с ОВЗ)»

15.12.2016 г.

Практико-ориентированный семинар на тему: «Создание специальных условий и организация психолого-педагогического сопровождения обучающихся с ОВЗ в условиях реализации инклюзивных практик»

07.02.2017 г.

Практико-ориентированный семинар «Создание специальных условий и организация психолого-педагогического сопровождения обучающихся с ОВЗ в условиях реализации ФГОС ОВЗ»

16.02.2017 г.

Практико-ориентированный семинар «Создание специальных условий и организация психолого-педагогического сопровождения обучающихся с ОВЗ в условиях реализации инклюзивных практик»

21.02.2017 г.

Практико-ориентированный семинар «Организация эффективного взаимодействия участников образовательных отношений как основа обеспечения качества обучения детей с ОВЗ»

23.03.2017 г.

Круглый стол «Преемственность сопровождения обучающихся с ОВЗ на разных уровнях образования»

05.04.2017 г.

11.04.2017 г.

Вебинары

11.11.2016 г.

ФГАОУ

ДПО

АПКиППРО

Всероссийский вебинар

«От профессиональной ориентации к профессиональному мастерству: путь ребенка с ОВЗ/инвалидностью в профессию»

12.12.2016 г. ГППЦ

Городской вебинар «Критерии эффективности взаимодействия ЦПМПК и психолого-педагогического консилиума образовательной организации в части реализации индивидуального образовательного маршрута»

24.03.2017 г.

МЦКО

ДОГМ

Разработка методических рекомендаций

Поташова И.И., Кремнева С.Н. Психолого-педагогические условия профессионального самоопределения обучающихся с инвалидностью и ОВЗ в практике инклюзивного образования

В течение года

Кузнецова Я.Н., Целыковский СВ., Леконцева К.В. Технологии коррекции нарушений психофизического развития детей с умственной отсталостью на уроках адаптивной физкультуры

В течение года

Поташова И.И., Кремнева С.Н. Организация Семейного клуба для обучающихся начальных классов с ОВЗ и/или инвалидностью в практике инклюзивного образования

Мастер-классы

Мастер-классы для педагогических работников образовательных организаций города Москвы по проблеме «Современные подходы к проведению уроков физической культуры в условиях введения ФГОС НОО ОВЗ, ФГОС О у/о»

15.11.2016 г.

13.02.2017 г.

Презентационная площадка Московского международного салона образования на тему: «Реализация требований ФГОС ОВЗ через урочную и внеурочную деятельность»

14.04.2017 г.