Чемпионка «Абилимпикса» погрузила школьников в мир журналистики

В школьном корпусе 2 Колледжа малого бизнеса состоялся урок от чемпиона «Абилимпикса» по компетенции «Мультимедийная журналистика». Урок провела учащаяся 11-г класса ГБПОУ КМБ № 4.

Занятие по теме «Интервью как жанр журналистики». Победительница московского тура «Абилимпикс» рассказала, что такое интервью и какие существуют виды интервью. Учащимся было интересно узнать, из чего состоит интервью и как к нему правильно подготовиться.

В конце занятия была проведена практическая работа под руководством учителя Шмелёва Николая Евгеньевича. Учащиеся разделились на группы, и каждой группе нужно было подготовиться к интервью друг с другом. Спустя время ребята наблюдали за вопросами-ответами всех групп и сравнивали их со своей работой: всё ли у них получилось, какие были ошибки.

В настоящий момент наша чемпионка готовится к участию в Национальном этапе Чемпионата профессионального мастерства «Абилимпикс».

Предлагаем Вашему вниманию фотоотчет.