III Национальный чемпионат Абилимпикс

С 1 по 3 декабря в Москве, в 69-м павильоне ВВЦ состоялся III Национальный этап чемпионата профессионального мастерства Абилимпикс-2017 для школьников, студентов и специалистов с инвалидностью. В чемпионате приняли участие победители региональных этапов чемпионата, прошедших весной 2017 года.

Соревнования прошли в 84 компетенциях, в 11 из которых приняли участие 27 участников колледжа – победители регионального, Московского этапа. Участникам пришлось выполнять сложные, профессиональные задания, и многие с этим успешно справились в сложной конкурентной обстановке.

Результатом участия на III Национальном этапе Абилимпикса стало 18 медалей:

- первое место: «Вышивание», «Актерское искусство», «Фотограф-репортер»; «Ремонт обуви»; «Сборка и разборка электронного оборудования»; «Сити-фермерство».

- второе место: «Флористика», «Вязание на спицах»; «Сборка и разборка электронного оборудования»; «Сити-фермерство».

- третье место: «Вязание на спицах», «Мультимедийная журналистика», «Художественный дизайн», «Флористика» (школьники, студенты); «Информационная безопасность», «Виртуальная и дополненная реальность»; «Ремонт обуви».

На чемпионате присутствовали представители работодателей из различных компаний, которые вручили после конкурсной программы участникам подарки.

Поздравляем школьников и студентов - победителей Абилимпикса и желаем им в будущем новых профессиональных достижений!

Предлагаем вашему вниманию фотоотчёт.