Профориентационное мероприятие.

Мастер-классы по соревновательным программам чемпионата «Абилимпикс»

9 марта в ГБПОУ КМБ №4 Школьном отделении 2 «Центр на Павелецкой» прошло городское мероприятие – конкурс «Мастер – классы по соревновательным программам чемпионата «Абилимпикс» (категория «школьники). Более 130 человек из различных школ приняли участие в этом мероприятии, а так же 14 экспертов, которые оценивали 11 компетенций, таких как: художественный дизайн, флористика, вязание, бисероплетение, фотограф-репортер, дизайн персонажей/ анимация, адаптивная физическая культура, художественное вышивание, администрирование баз данных, мультимедийная журналистика, театральное искусство.

Почетными гостями в этот день были вице-президент ВОГ Иванов Станислав Александрович, президент АНО «Абилимпикс» Фролова Лидия Викторовна, представители ГППЦ, педагоги из образовательных организаций, обучающих детей с ОВЗ.

В рамках мероприятия состоялись: торжественное открытие с концертными номерами, мастер-классы, круглый стол «Чемпионат «Абилимпикс» и профориентация обучающихся с нарушением слуха» и торжественное закрытие с награждением участников и победителей в компетенциях соревновательных программ школьного чемпионата «Абилимпикс».

Предлагаем вашему вниманию фотоотчёт.