Урок от чемпиона: история успеха и этапы подготовки к «Абилимпиксу»

16 октября 2018 года в школьном корпусе 2 Колледжа малого бизнеса №4 прошло занятие кружка от чемпиона «Абилимпикса» обучающейся колледжа. Темой занятия стала «Репортажная фотография», в которой подробно рассказали об особенностях планов в фотографиях. Когда используется крупный план, а когда средний.

Активное обсуждение у ребят вызвала тема возможных технических ошибок при фотосъёмке. Ребята привели свои примеры и указали возможные ошибки во время фотосъёмки.

Во второй половине занятия прошла и практическая работа на определение фотоснимков по видам планов в репортажной фотографии. Ребята распределили фотоснимки по определённым видам, приклеили на ватмане и сделали записи к ним.

После практической работы наша чемпионка поделилась своей историей успеха в «Абилимпиксе» и рассказала об этапах подготовки к конкурсу. Ребята слушали внимательно и задавали ей вопросы, так что, видимо, у «Абилимпикса» появятся новые участники.

Предлагаем Вашему вниманию фотоотчет.