Праздник широкая Масленица 28.02.20

27 и 28 февраля в колледже встретили праздник с размахом, с песнопениями, танцами, конкурсами и с вкусными блинчиками

Масленица – это один из самых веселых и долгожданных праздников в году.
В учебном корпусе по адресу: ул. Новорязанская д.14, стр. 1 весну встретили сообща, ярко и весело. Целый этаж корпуса превратился на один день в настоящую ярмарочную улочку. К празднику студенты, под руководством классных руководителей, подготовились основательно: ряды блинов и масса начинок, домашняя выпечка, самовары, масленичные заклички, народное убранство и самый настоящий коробейник радовали гостей. Каждая группа представила праздничный стол, с достоинством приняв участие в конкурсе на самый лучший стол.
В учебном корпусе по адресу: ул. Садовническая д. 57, стр.1 открыли мероприятие расписные матрешки и настоящие русские красавицы задорным и веселым танцем. После, слово было предоставлено почетным гостям мероприятия, которые привезли нашим детям сладкие и вкусные подарки, заместителю управы района «Замоскворечье» Кирову С.С. и и.о. директора КМБ №4 Лысиковой Е.В, которые привезли нашим детям сладкие и вкусные подарки.
Всё действие происходило в школьном дворе, где для учеников было подготовлено 15 станций с различными конкурсами такими как: «Прыжки в мешках», «Мишень», «Полет яйца», «Переправа», «Паутинка» и многие другие. При успешном прохождении станции, участник получал жетон, который в конце мероприятия можно было обменять на горячие блинчики с чаем, варенье и сладкие угощения. Завершилась масленица хороводами и веселыми танцами.
В учебном корпусе по адресу ул. Пятницкая д. 46, стр. 3 по традиции педагоги с детьми вспоминаем обычаи, которые уходят корнями вглубь нашей истории, встретили этот праздник с размахом, с песнопениями, танцами, конкурсами и, конечно же, с вкусными блинчиками.