Семинар «Инклюзивная практика в ДОУ» рамках проекта ДОНМ «Ресурсная школа» 23.05.19

22 мая завершился второй углубленный цикл практико-ориентированных семинаров«Инклюзивная практика в ДОУ», организованный педагогами колледжа по адресу: ул. Ковров переулок, д.3 в рамках проекта ДОНМ «Ресурсная школа». Всего за период с ноября 2018 по май 2019 года по адресу Ковров пер., 3 было проведено 7 практико-ориентированных семинаров в объеме 18 академических часов для педагогических работников города Москвы.
На последнем семинаре «Реализация инклюзивного дошкольного образования: эффективные практики» проведены 5 мастер-классов, где педагогами ГБПОУ КМБ № 4 Вишняковой Л.В., Буричевой Н.А., Гадельшиной Д.Ф., Леонтьевой Е.Е., Олексенко Е.В. и Тимчук А.А. был представлен их опыт работы в инклюзивном детском саду.
В наших семинарах приняли участие педагогические и административные работники из 17 образовательных организаций (дошкольных структурных подразделений), осуществляющих обучение и воспитание детей с ОВЗ, а также студенты и магистранты МПГУ и МГППУ.
Педагоги, посетившие все 7 семинаров, получили сертификат об участии в углубленном цикле «Инклюзивная практика в ДОУ» в объеме 18 академических часов.
При подведении итогов участники выразили огромную благодарность педагогам ГБПОУ КМБ № 4, принимавших участие в семинарах за их увлеченность профессией, любовь к детям и сплоченную работу профессиональной команды.
Высокая оценка слушателей была дана содержанию и актуальности тематики цикла семинаров, его практической направленности, организации инклюзивного образования в детском саду и компетентности педагогов в вопросах инклюзивного образования.

Предлагаем Вашему вниманию фотоотчет