Семинар для воспитателей – 2 часть. 01.02.2018

Семинар для воспитателей – 2 часть.

30 января в ДК 1 завершился семинар для педагогов Дошкольного корпуса 1 «Базовые компетентности воспитателя инклюзивной группы».​

Во второй части семинара по повышению профессиональных компетенций воспитателей ДК 1 были представлены результаты совместной работы учителя-логопеда Балдиной Е.А. и воспитателя Чугунниковой Т.Ю. по внедрению в инклюзивную практику дошкольных организаций современных образовательных технологий в работе с детьми с ОВЗ: метода социальных историй, средств альтернативной коммуникации, визуальных подсказок и др. Балдина Е.А. представила экспериментальную модель эффективной организации воспитательно-образовательного процесса на базе инклюзивной группы «Синее море». Воспитатель Татьяна Юрьевна поделилась опытом реализации основных элементов системной интегрированной работы в группе, а также привлечения нормативных детей в качестве ко-терапевтов для включения особого ребенка всоциальную среду сверстников. Воспитатели отметили актуальность представленной тематики на обоих семинарах, их практическую направленность.

Предлагаем вашему вниманию фотоотчет.