Практико-ориентированный мастер-класс для педагогов образовательных организаций города Москвы. 01.02.2018

21 декабря в колледже был проведен практико-ориентированный мастер-класс для воспитателей и специалистов образовательных организаций г. Москвы «Современные образовательные технологии в инклюзивном детском саду».

Педагоги посетили открытые занятия воспитателей и специалистов детского сада: Архипова И.И., Рогачевой Е.Н., Яловенко С.В., Чугунниковой Т.Ю., Гарслян И.Л., Вишняковой Л.В., Балдиной Е.А. Воспитатели Дошкольного корпуса 1 познакомили участников мероприятия с особенностями развития детей с ОВЗ, современными образовательными технологиями в работе с дошкольниками с ОВЗ и вариативными подходами в образовании особых детей. В рамках мастер-класса социальный педагог Стальмахович О.В. представила индивидуальную адаптированную образовательную программу, реализуемую для каждого ребенка с ОВЗ в ДК 1. Особый акцент был сделан на участии воспитателя в разработке и реализации АОП для ребенка с ОВЗ. По окончанию мастер-класса были проведены практические занятия по разработке АОП для детей с ОВЗ, рассмотрены кейсы детей по разным нозологиям. В проведенном мероприятии приняли участие 31 человек - воспитатели, специалисты сопровождения образовательных организаций города Москвы. Участники практического семинара отметили высокую актуальность представленной темы и ее практическую направленность в свете внедрения ФГОС ДО для осуществления образовательной деятельности детей с ОВЗ.

Предлагаем вашему вниманию фотоотчет.