Уважаемые родители! 26.08.2020

После долгой разлуки Колледж готовится к встрече 1 сентября отдохнувших ребят! Учеба начнется в срок и по расписанию и, конечно, только очно.

В школах Москвы не будет очных линеек. В соответствии с Рекомендациями Роспотребнадзора по организации работы образовательных организаций в условиях сохранения опасности распространения Covid-19 массовые мероприятия в Школах исключены до 01 января 2021 года.

Мы понимаем, как важен праздник «Дня знаний», особенно для обучающихся первых классов, поэтому в этот день во всех классах предусмотрены праздничные мероприятия в новом формате, а торжественную встречу первоклассников мы проведём с соблюдением всех норм безопасности.

В нашем Колледже приняты все меры, чтобы сохранить здоровье детей и исключить возможность распространения коронавирусной инфекции. Соблюдение всех этих мер поможет избежать перехода на дистанционное обучение.

Как будет работать и обеспечивать безопасность Колледж в новом учебном году?
- Еженедельно обязательная генеральная уборка с использованием дез. средств.
- Ежедневно - уборка помещений, обработка контактных поверхностей, оборудования и спортивного инвентаря.
- Ежедневно продолжим бесконтактными термометрами измерять температуру у ребят на входе
- Установлены санитайзеры с антисептиками в коридорах, пополнен необходимый запас медицинских масок, закуплены безопасные бактерицидные лампы закрытого типа для обеззараживания воздуха.
Запрет на проведение массовых мероприятий между различными классами/параллелями. Практика онлайн встреч и мероприятий будет продолжена, в том числе и при проведении родительских собраний.
Колледж будет использовать гибкое расписание, чтобы избежать скопления детей на входах, выходах, в столовых и других местах.

А что с масками?
для ребят – желательно, но не обязательно, решение о ношении медицинских масок учениками будет принимать семья,
администрация, охрана, повара, уборщицы - только в масках,
учителям рекомендовано не снимать, но при объяснении нового материала в классе и при соблюдении дистанции можно снять, а вне класса только в маске.
Все детальные разъяснения будут даны семьям классными руководителями непосредственно перед началом учебных занятий.
Следите, пожалуйста, за информацией на официальном сайте Колледжа!
Мы будем своевременно информировать вас о порядке организации образовательного процесса.

С уважением, администрация Колледжа