Итоговое сочинение (изложение)

Внимание! ГИА-11

Итоговое сочинение (изложение)

05 декабря 2018 года все обучающиеся 11-х классов, а также студенты СПО, подавшие заявления на государственную итоговую аттестацию по программам среднего общего образования проходят экзамен «Итоговое сочинение (изложение)», являющийся необходимым этапом для дальнейшего прохождения государственной итоговой аттестации (ЕГЭ и ГВЭ).

Экзамен будет проходить в здании Школьного корпуса 2 по адресу: ул. Садовническая, д. 57А. стр.1. Регистрация на экзамен в 9.00. Начало экзамена в 10.00. Участники будут распределены по аудиториям, списки будут размещены на 1 этаже.

С собой иметь паспорт, гелевую черную ручку, сменную обувь. Запрещается пользоваться мобильными телефонами. Обучающиеся, которые нарушат данное условие, будут удалены с экзамена.

Во время экзамена будут дежурить педагоги-психологи и медицинский работник.

Продолжительность экзамена составляет 235 минут. Для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов время экзамена увеличено на 1,5 часа, предоставляется время для приёма пищи.

Узнать о результатах итогового сочинения (изложения) можно будет через 5 дней после экзамена у администрации Колледжа по телефонам: 8(495) 633-28-90 (Главный корпус), 8(495)953-25-66 (Школьный корпус 2) и у своих классных руководителей и кураторов.

Министр просвещения РФ О.Ю. Васильева объявила пять направлений тем итогового сочинения на 2018/19 учебный год

• Отцы и дети

• Мечта и реальность

• Месть и великодушие

• Искусство и ремесло

• Доброта и жестокость

Как и в предыдущие годы, итоговое сочинение является допуском выпускников к государственной итоговой аттестации. При этом обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вправе выбрать написание изложения. В рамках открытых направлений тем итогового сочинения разрабатываются конкретные темы итогового сочинения (подбираются тексты изложений) для каждого часового пояса отдельно. Конкретные темы итогового сочинения (тексты изложений) доставляются в органы управления образованием на местах в день проведения итогового сочинения (изложения).

Комментарий к открытым тематическим направлениям 2018/19 учебного года, подготовленный специалистами ФГБНУ «ФИПИ»

Желаем удачи!

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

План-график подготовки и проведения итогового сочинения (изложения) в 2018-2019 учебном году в ГБПОУ КМБ № 4