Охрана труда

С началом нового учебного года по всем корпусам колледжа пошли проверки реализации технических мер предупреждения травматизма. В том числе и детского травматизма.

Проверялась целостность ступеней, наличие предупреждающих и информационных элементов и стендов, исправность дверей и креплений напольных покрытий и др.

Работники образовательной организации прошли очередной инструктаж по технике безопасности, а педагоги рассказали о правилах безопасного передвижения по коридорам и лестницам воспитанникам, школьникам и студентам. Кроме того, по всем корпусам колледжа прошли коллективные классные часы на тему организованного передвижения по лестницам.

Администрация колледжа и педагогический коллектив комплексно борется с детским травматизмом. Кроме образовательных классных часов и реализации технических мер предупреждения травматизма в комплексе проходят воспитательные мероприятия, организованы дежурства педагогов во время перемен в коридорах.

Результаты проведения специальной оценки условий труда сотрудников ГБПОУ КМБ №4
Программы инструктажей по охране труда
Планы работы
Соглашение по охране труда