Занятие с сотрудниками Дошкольного корпуса 1 по антитеррористической защищенности, гражданской обороне и охране жизни и здоровья воспитанников.

16.11.2018.в Дошкольному корпусе 1 проведено занятие с сотрудниками по антитеррористической защищенности, гражданской обороне и охране жизни и здоровья воспитанников.

Во время занятия был просмотрен учебный фильм "Антитеррор. Школа безопасности", рассмотрены практические способы выявления признаков подготовки террористических актов на работе и в бытовой обстановке, действия в случае свершившегося террористического акта, направленные на минимизацию ущерба от поражающих факторов.

Особое внимание уделено недопущению паники, проявления излишней инициативы при предотвращении теракта, при общении с лицами, осуществившими захват заложников.

Всем сотрудникам, независимо от занимаемой должности, в силу специфики дошкольного учреждения, указано на первоочерёдность осуществления действий направленных на сохранение жизни и здоровья воспитанников.

Так же были рассмотрены действия во время проведения специальными службами операции по предотвращения теракта, освобождения заложников, отмечена обязательность точного исполнения указаний сотрудников правопорядка в оцеплении и на месте событий.

В процессе обсуждения темы занятия, на вопросы с мест, докладчики подробнее разъяснили действия при обнаружении подозрительного предмета, при захвате в заложники, при выявлении подозрительных лиц. Были рассмотрены случаи недавних, описанных в средствах массовой информации, происшествий в образовательных учреждениях и приведена оценка действий соответствующих лиц и служб во время событий, угрожающих жизни и здоровью воспитанников и сотрудников.

Всем сотрудникам, под роспись в «Журнале регистрации инструктажей», были выданы «Инструкции по антитеррористической безопасности» и схемы оповещения «В случае обнаружения бесхозного предмета (сообщения о минировании) угрозы совершения террористического акта» и « В случае совершения террористического акта». Материалы занятия размещены в папке «Антитеррор»

Докладчики и ответственные за проведение занятия:

Инженер Мухин Н.Ф.

Старший воспитатель Ляхова А.С.

Предлагаем Вашему вниманию фотоотчет.