Неделя безопасности поведения детей на дорогах

В ГБПОУ Колледже малого бизнеса № 4, по ул. Дубинская д.25 стр.1 в период с 24 по 28 сентября, прошла неделя безопасности поведения детей на дорогах. Данное мероприятие прививает культуру безопасного поведения детей на дорогах, а так же правилам поведения на железнодорожных путях и на железнодорожном транспорте. В целях профилактики дорожно-транспортного травматизма детей, сами студенты, под руководством классных руководителей и социального педагога, создавали презентацию, которая демонстрировалась в холле 1 этаже, разрабатывали памятки поведения на автомобильных трассах и железных дорогах, и раздавали их студентам 1 курса.

Кроме того, прошла личная встреча с инспектором ОДН ЛУ МВД России - на станции Москва Павелецкая майором полиции Овечкиной Н.А., которая провела беседы на тему: «Безопасное поведение в общественных местах и транспорте, правилах дорожного движения», «Экстремизм в молодежной среде и противодействие ему, уголовная ответственность за преступление, вандализм, зацеперы »