Финалист конкурса «Педагог года 2017», номинация "Педагог дополнительного образования"
Лауреат конкурса «Педагог года 2018», номинация «Педагог-психолог года»

Битва дизайнеров 07.03.19

Битва дизайнеров

1 марта 2019 года на территории Школьного корпуса 2 ГБПОУ КМБ №4 состоялась настоящая «Битва дизайнеров». Этот городской конкурс был организован для обучающихся школ с нарушением слуха. К нам приехали учащиеся из 6 учебных заведений города: ГКОУ СКОШИ № 52, ГКОУ СКОШИ № 30, ГКОУ СКОШИ № 65, ГБПОУ ТК №21 Школа для обучающихся с ОВЗ по слуху, ГБОУ «Курчатовская школа» интернат для глухих и слабослышащих детей № 101, ГБОУ Школа № 1501. Участники соревновались в четырех возрастных категориях: от 7 до 10 лет, от 10 до 14 лет, от 14 до17 и студенты. Всего получилось около 80 участников.

Приветственные слова участникам конкурса от директора ГБПОУ КМБ № 4 Тамары Петровны Антоновой и руководителя ШК 2 Ольги Александровны Войновой настроило всех на рабочий креатив. О регламенте конкурса рассказала Марина Александровна Григоровская.

В жюри конкурса были приглашены действующие члены союза художников и практикующие дизайнеры:

-Татьяна Куликова – Член союза дизайнеров России, Заместитель декана института дизайна РГУ им. Косыгина

-Ирина Дрынкина – Член союза дизайнеров России, Доцент кафедры «Дизайн среды» РГУ им. Косыгина

-Галина Валиуллина – Член союза художников России, Член международного фонда дизайнеров

-Антон Зеленин – дизайнер газеты «Мир глухих»

-Агуф Гавриил – дизайнер, художник по костюмам Театра Мимики и жеста

На время обсуждения результатов конкурса гости имели возможность посетить специально организованные мастер-классы от педагогов ШК 2. Битва получилась по-настоящему жаркой. Все участники проявили свою креативность и жюри было очень трудно отдавать свои голоса за лучшие работы. Награждение победителей состоялось в торжественной обстановке по окончании мероприятия.