Педагогический совет в рамках городского проекта «Московские педагогические советы в новом формате» 25.09.20

Мы все привыкли к традиционному формату педсоветов, но этот год стал особенным во всех смыслах. В нашем Колледже малого бизнеса №4 педагогический совет прошёл в формате деловой игры.
23 сентября в рамках городского проекта «Московские педагогические советы в новом формате» сотрудники ГБПОУ КМБ №4 обсудили одну из самых актуальных тем «Современный руководитель класса». Какой он, куда ему расти, какие высоты покорять?
Модератором педсовета стала Наталья Андреевна Зуева, директор школы 1637, сомодераторами приглашенные директора школ: Пименова Елена Владимировна, директор школы 1476, Гурченкова Анна Александровна, директор «Дворца творчества детей и молодежи «Восточный» и другие ее коллеги.
На протяжении всей работы педсовета коллеги рассуждали о задачах и страхах классного руководителя, определяли новые пути и точки роста классного руководителя, представляли свои проекты.
Новый формат интересен и уникален. Работать в проектной группе, предлагать идеи, решать общие задачи — это важно и очень продуктивно. Педагоги колледжа получили возможность увидеть свою работу со стороны. Важно, что в процессе работы учитывалось мнение каждого. Благодаря коллегам, создающим подобные проекты, мы выходим на новый уровень, развиваемся, получаем ценные знания и готовые решения, которые сразу можно внедрить в работу педагогов.
Спасибо команде модераторов и экспертам за возможность принять участие в данном проекте.
Спасибо МЦРКПО за актуальные и важные темы, что готовы делиться успешным опытом, за ваш вклад в развитие педагогов и московского образования в целом!