Поздравляем с наступающим Днём воспитателя и всех дошкольных работников! 25.09.20

Уважаемые коллеги, с большой теплотой и уважением поздравляем вас с наступающим Днём воспитателя и всех дошкольных работников! Этому чудесному празднику, связанному с маленькими детьми, уже 157 лет. Дата посвящена открытию первого в России детского сада. Это произошло 27 сентября 1863 году в Санкт-Петербурге.

Слово "воспитатель" произошло от основы слова "питать". И, действительно, "воспитывать" и "вскармливать" часто употребляются как синонимы. Вы вкладываете душу в своих воспитанников, благодаря вам они становятся личностями, развивают свои таланты, учатся соблюдать правила, узнают новое об окружающем мире. В нашем колледже почти 100 сотрудников заботятся о малышах, начиная с полутора лет, затем провожают их в школу, во взрослую жизнь. У нас есть свои Монтессори и Симанович, Фрёбель и Оуэн-известные воспитатели и педагоги. Важно не забывать, кто вложил в каждого из нас свои тепло и любовь, знания и умения.

Дорогие воспитатели, пусть ваши маленькие выпускники становятся большими и настоящими людьми, родителями, специалистами. Здоровья вам, удачи и профессиональных высот!