Профориентационный день в ГБОУ «Школа № 2054» 14.02.20

13 февраля педагоги и студенты учебного корпуса Новорязанская ул, д.14, стр. 1 посетили одну из старейших школ города Москвы ГБОУ «Школа № 2054». Каждый школьник рано или поздно встает перед проблемой выбора своей дальнейшей профессии. Иногда выпускникам достаточно сложно определиться с выбором, поэтому «Школа 2054» уделяет большое внимание профориентационной работе. Рассказывая школьникам 9-х и 11-х классов о профессиях и специальностях, которые можно получить в ГБПОУ КМБ № 4, студентка 2 курса Дьяченко Екатерина, участница регионального чемпионата WorldSkills, занявшая 2 место в компетенции «Технологии моды», показала мастер-класс «Платье к выпускному» по специальности «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий». Педагог дополнительного образования Савкина Ю.В. организовала выставку творческих работ студентов по специальности ««Конструирование, моделирование и технология изделий из меха». Особый интерес вызвал мастер-класс по эскизированию, который провели студенты выпускной группы Габелая М. и Баранник А »

В завершении мероприятия школьники задавали много вопросов о колледжЕ, о перспективах дальнейшего поступления в высшие учебные заведения и изъявили желание посетить колледж на День открытых дверей.

Ждем выпускников школы № 2054 в наш колледж!