Вступительные испытания

Прием абитуриентов в Колледж по всем специальностям и профессиям, не требующих наличия творческих способностей, происходит на основе результатов освоения поступающими образовательной программы основного общего или среднего общего образования, указанных в представленных поступающими документах об образовании ( по среднему баллу аттестата).
При приеме на творческие специальности:

• Конструирование моделирование и технология швейных изделий
  • Конструирование моделирование и технология изделий из меха
  • Дизайн (по отраслям)
  • Стилистика и искусство визажа

Проводятся вступительные испытания, требующие наличия у поступающих определенных творческих способностей.
Вступительные испытания проводятся в форме творческой работы по предмету «Рисунок». Поступающий рисует натюрморт «Ваза, гипсовая геометрическая форма на фоне драпировки из ткани».

Требования к работе:

• гармоничная композиция натюрморта на листе бумаги;
  • определение композиционного центра и правильная расстановка акцентов в рисунке;
  • определение пропорций предметов относительно друг друга;
  • конструктивное построение предметов по законам линейной перспективы относительно линии горизонта;
  • передача тонального и светотеневого моделирования объемов предметов, складок драпировки и планов композиции.

Материал: Карандаши разной мягкости, лист формата А3 «чертежный ватман», ластик.
Время проведения – 3 академических часа.
Вступительные испытания оцениваются по системе «зачет / незачет».

Образец рисунка

(Нажмите, чтобы увеличить картинку)

Уважаемые родители и поступающие!
По вопросам касательно вступительных экзаменов Вы можете обращаться по телефону: 8 (499) 235-46-57

Расписание вступительных испытаний по специальностям
29.02.04 «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий»,
54.02.01 «Дизайн (по отраслям)», 43.02.03 «Стилистика и искусство визажа», по практической работе «Рисунок»

(Нажмите, чтобы увеличить картинку)

Сводная ведомость по экзаменам

Консультации по вступительным испытаниям и экзаменам

Дорогие абитуриенты!

Приглашаем вас на подготовительные курсы по рисунку! Любое конструирование и проектирование в дизайне и технике начинается именно с рисования. Студенты творческих специальностей должны уметь изображать внешний вид предмета и его конструкции.

Абитуриенты, поступающие в колледж на обучение по специальностям «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий», «Конструирование, моделирование и технология изделий из меха» и «Дизайн (по отраслям)» сдают вступительные экзамены.

На подготовительных курсах под руководством опытного преподавателя, члена Союза художников, мы научим вас линейно-конструктивному рисунку с основами перспективы. Вы сможете рисовать натюрморты из гипсовых предметов на фоне драпировки и выполнять штриховку. Эти умения позволят вам успешно пройти вступительные испытания при поступлении в колледж.

Ждём вас на занятия каждый понедельник, с 16.30 до 19.30, сроки обучения: с марта по май. Записывайтесь на подготовительные курсы по телефону: 8 (916) 676 - 42 - 39