Набор в пятый класс для детей с нарушением слуха

ГБПОУ «Колледж малого бизнеса № 4» осуществляет набор в пятый класс на обучение по адаптированной основной общеобразовательной программе основного общего образования обучающихся с нарушением слуха.

Обучение проводится в учебном корпусе Колледжа по адресу: ул. Садовническая, д. 57 А, стр. 1.

Особенности образовательного процесса:

- на протяжении всего периода обучения осуществляется психолого-педагогическое сопровождение школьников специалистами психолого-педагогической службы (педагогом-психологом, учителем-дефектологом (сурдопедагогом), социальным педагогом, сурдопереводчиком, тьютором (при необходимости));

- педагогический коллектив владеет традиционными и современными методиками и технологиями обучения детей с нарушениями слуха;

- обучающимся предоставляется большой спектр дополнительных образовательных услуг, кружки различной направленности;

Кружки

Во время уроков, а также на специальных занятиях школьники будут обогащать свой активный словарь, развивать связную речь, развивать слуховое восприятие и совершенствовать произношение.

На занятиях по «Коммуникативному тренингу» школьники получат необходимые коммуникативные навыки в словесной и жестовой формах речи, изучат разные функциональные стили речи и научатся ими пользоваться в различных жизненных ситуациях.

На занятии «Художественное слово» школьники получат навыки выступления перед аудиторией, а на занятии «Мой проект» приобретут умение выполнять совместные и индивидуальные проекты и защищать их. Слабослышащие обучающиеся смогут научиться играть на музыкальных инструментах, петь танцевать.

По запросу родителей организуется группа присмотра и ухода.

Примерное расписание занятий

Для подачи заявки или при возникновении вопросов заполните, пожалуйста форму: форму обратной связи

Телефон: 8(495) 953-25-66

E-mail: co1406@list.ru