КАК ПОСТУПИТЬ В ГБПОУ КМБ № 4 в 2020 ГОДУ

Подача заявлений на обучение по профессиональным образовательным программам среднего профессионального образования, реализуемых за счет средств бюджета города Москвы может быть произведена только через Портал в информационно телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу http://www.mos.ru путем заполнения электронного заявления.

Услуга доступна заявителям с 20 июня.

Прием документов на очную форму обучения завершается 25 августа. Прием документов на очную форму обучения на программы по специальностям, требующим у поступающего определенных творческих способностей, физических и (или) психологических качеств, завершается 15 августа.

До 25 августа 2020 года необходимо представить в приемную комиссию Колледжа, следующий пакет документов (для формирования личного дела обучающегося):

1. Заявление, анкета;

2. Согласие на обработку персональных данных;

3. Копия паспорта поступающего (стр.2,3,4,5, либо 6,7);

4. Копия паспорта родителя (законного представителя)- для несовершеннолетних;

5. Копия свидетельства о рождении;

6. Оригинал и копия документа об образовании (аттестат, диплом);

7. Фотографии 3х4 матовые – 6 шт.;

8. Копия медицинского полиса;

9. Копия пенсионного страхового свидетельства (СНИЛС);

10. Копия ИНН;

11. Медицинская справка формы 086/у;

12. Копия временной регистрации (для иногородних на срок обучения);

13. Копия приписного свидетельства/военного билета;

14. Копия свидетельства о заключении брака (при смене фамилии);

15. Документы, предусматривающие льготы при обучении (справка об инвалидности, удостоверение многодетной семьи, документы, подтверждающие статус сироты, справка, подтверждающая статус малоимущей семьи).

Вы можете подать копии данных документов следующим образом:

- в электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов) посредством электронной почты приемной комиссии Колледжа: kmb4.edu@kmb-4.ru

- через операторов почтовой связи общего пользования по адресу: 115054, г. Москва, улица Дубининская, дом 25, строение 1.

Форма заявления, анкеты и согласия на обработку персональных данных размещена на официальном сайте Колледжа в разделе «Прием на 2020-2021 учебный год» - "Документы для поступления и порядок приема".

После получения заявления о приеме Колледж в электронной форме или с помощью операторов почтовой связи общего пользования информирует поступающего о необходимости для зачисления в Колледж представить уведомление о намерении обучаться и о сроках его представления, до 25 августа[1].

При продлении приема документов, уведомление о намерении обучаться поступающие представляют при подаче заявления о приеме с приложением необходимых документов одним из способов, указанных выше.

В уведомлении о намерении поступающего обучаться в Колледже указано:

1) обязательство в течение первого года обучения (не позднее 15 октября 2020 года) представить в Колледж оригинал документа об образовании и (или) документа об образовании и о квалификации;

2) подтверждение, что им не подано (не будет подано) уведомление о намерении обучаться в другие организации за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов.

Уведомление о намерении обучаться подается абитуриентом тем способом, которым было подано заявление о приеме.

Форма уведомления о намерении обучаться расположена на официальном сайте Колледжа в разделе «Прием на 2020-2021 учебный год» - "Документы для поступления и порядок приема".

Для участия в конкурсе аттестатов на платное обучение заявление, анкету, согласие на обработку персональных данных необходимо подать в электронном виде на почту приемной комиссии Колледжа
kmb4.edu@kmb-4.ru.

[1] Согласно приказу от 26.05.2020 № 264 «Об особенностях приема на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования на 2020-2021 учебный год»