Ходова Елена Петровна

Занимаемая должность (должности):Учитель

Отделение: Учебный корпус "Школьный корпус 1"

Преподаваемые дисциплины:Русский язык, чтение, математика, окружающий мир, ИЗО, технология

Фактическое место работы: город Москва, Пятницкая улица, дом 46, строение 3

Уровень образования:Высшее

Наименование оконченного учебного заведения:ФГОУ ВПО Хакасский Государственный Университет им. Н.Ф. Катанова

Наименование направления подготовки и (или) специальности:Начальное образование, коррекционно-педагогическая работа с детьми с интеллектуальными нарушениями.

Общий стаж работы:22 года

Стаж работы по специальности: 20 лет

-Министерство Образования и Науки РФ. Научно-образовательный центр «Социальная защита детей и молодёжи» Московский государственный гуманитарный университет им. М.А. Шолохова. Проект «Разработка и реализация программ повышения квалификации руководящих и педагогических работников на базе стажировочных площадок по направлению «Распространение современных организационно-правовых моделей, обеспечивающих успешную социализацию детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов»., 2011 г.

-Федеральная целевая программа развития образования. Научно-образовательный центр им М.А.Шолохова. Программа повышения квалификации работников дошкольных и общеобразовательных учреждений, осуществляющих интегрированное обучение детей с ограниченными возможностями здоровья на основе комплексных программ реабилитации, по формированию, обобщению и диссеминации опыта инновационной педагогической деятельности.,2012г.

-ГАОУ ДПО Республики Хакасия ХакИРО и ПК Дополнительная профессиональная образовательная программа «Организация дистанционного образования детей-инвалидов», 2012г.

-ГОУ ДПО Республики Хакасия ХакРИ ПК и ПРО Краткосрочное повышение квалификации «Методика проектирования и моделирования музейно-педагогической работы в образовательном учреждении», 2012г.

-ГАОУ ДПО Республики Хакасия ХакИРО и ПК Дополнительная профессиональная программа: «Реализация образовательных программ на основе требований ФГОС», 2014г.

«Образование и общество. Основы государственной политики РФ в области образования», 2016 г., ГГТУ.

Категория:Высшая

e-mail:school532@mail.ru