«Взаимообучение школ» 26.05.20

26 мая 2020 года в рамках городского проекта «Взаимообучение школ» успешно прошел совместный вебинар ГППЦ и Колледжа «Инклюзивное образование в дошкольных группах: создаем инклюзивное образовательное пространство для всех и каждого».

В вебинаре приняли участие более 1800 человек: управленческие и педагогические работники из Москвы и Подмосковья, Новосибирска и Екатеринбурга, Краснодарского края и Республики Крым, Пензенской, Орловской, Ульяновской областей, Республики Чувашии, Молдовы и Южной Осетии.

В рамках мероприятия специалисты Колледжа в дистанционном формате продемонстрировали основные компоненты инклюзивной образовательной среды, которые ориентированы на обеспечение специальных условий для получения дошкольного образования особыми детьми.

По итогам вебинара было получено много положительных отзывов и благодарностей.

Материалы вебинара:

Материалы для проведения серии занятий в «Проекториуме», которые сможете внедрить в свою работу;

Социальная история как попроситься в игру;

Социальная история как вести себя на празднике;

Бланк индивидуального образовательного маршрута для дошкольника с ОВЗ.

Все материалы вебинара можно посмотреть пройдя по ссылке

Ссылка на вебинар