Колледж малого бизнеса № 4 приступил к обучению граждан предпенсионного возраста по международным стандартам Ворлдскиллс 26.06.19

В 2019 году повысить квалификацию или обучиться новой профессии за счет средств федерального бюджета смогут мужчины 1959-1963 г.р. и женщины 1964-1968 г.р. Обучение по стандартам Ворлдскиллс поможет зрелым специалистам повысить конкурентоспособность и мобильность, тем самым укрепив свои позиции на рынке труда. Основная задача программы –приобретение или развитие у обучающихся практических умений и навыков.

«Для нас очень важно, чтобы участник программы был мотивирован, чтобы он действительно в дальнейшем применял навыки, которые получит с нашей помощью. Мир профессий сегодня стремительно меняется, в этом многообразии мы поможем найти дело, которое увлечет, будет по-настоящему интересным. Тогда постоянное обучение для специалиста станет нормой жизни, тогда он будет востребован вне зависимости от возраста», – подчеркивает генеральный директор Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Роберт Уразов.

Для реализации проекта отбираются лучшие образовательные площадки, имеющие преподавателей-экспертов Ворлдскиллс и оснащенные передовым оборудованием, соответствующим требованиям международных стандартов. На данный момент в России действует уже более 360 образовательных центров, на базе которых осуществляется обучение по 116 компетенциям Ворлдскиллс из семи профессиональных областей. Срок освоения программ составляет от 72 до 256 часов.

Электронный адрес для регистрации лиц предпенсионного возраста
на БЕСПЛАТНОЕ обучающие программы: https://50plus.worldskills.ru/

1. Программа профессионального обучения профессиональной подготовки для лиц предпенсионного возраста по профессии 17531 Рабочий зеленого хозяйства (компетенция «Сити-фермерство») – 144 часа.

2. Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации для лиц предпенсионного возраста «Техническое оснащение, возможности и особенности растениеводства в автоматизированных системах (компетенция «Сити-фермерство») – 72 часа.

3. Программа профессионального обучения профессиональной подготовки для лиц предпенсионного возраста по профессии 19601 Швея (компетенция «Технологии моды»).

4. Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации для лиц предпенсионного возраста «Макетирование швейных изделий» (компетенция «Технологии моды»).

*Заявку на обучение по компетенции «Сити-фермерство» отправлять на электронный адрес: prosto.boss@mail.ru. Дополнительная информация
о программе: Ефимова Анастасия Александровна, по телефону – 8-903-504-504-1;

Заявку на обучение по компетенции «Технологии моды» отправлять на электронный адрес: l.vikhlinina@mail.ru. Дополнительная информация
о программе: Вихлинина Людмила Леонидовна, по телефону – 8-916-676-42-39.