Экскурсия в войсковую часть 5128 "Войск национальной гвардии Российской Федерации" 24.04.19

24 апреля студенты колледжа, обучающиеся по специальности 26.20.19 Конструирование, моделирование и технология швейных изделий, посетили с экскурсией войсковую часть 5128 войск национальной гвардии Российской Федерации

Вооруженные формирования, предназначенные для поддержания порядка, обеспечения государственной и общественной безопасности, охраны объектов, являются необходимым атрибутом государственной власти.

Указом Президента Российской Федерации В.В. Путина от 5 апреля 2016 г. № 157 «Вопросы Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации» в целях обеспечения государственной и общественной безопасности, защиты прав и свобод человека и гражданина был создан новый орган федеральной исполнительной власти – Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации.

Образование Росгвардии и ее становление происходит не «на пустом месте», а опирается на отечественный исторический опыт функционирования структур, выполнявших правоохранительные задачи, а также задачи в области обеспечения государственной безопасности и обороны страны.

Обучающиеся колледжа по специальности «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий» посетили войсковую часть 5128 войск национальной гвардии Российской Федерации, где познакомились с условиями службы и быта военнослужащих, узнали о правилах поступления на контрактную службу в войска национальной гвардии Российской Федерации. Они увидели, как осуществляется заступления суточного наряда на службу, работу кинологической службы при задержании преступников. Студентам показали организацию защиты войск и сил, населения и объектов тыла от радиационной, химической и биологической опасности как в мирное, так и в военное время и обеспечение имуществом РХБ защиты.

Мероприятие, организованное специалистом по охране труда Гречихой С.А. и преподавателем Карташовым И.Н. КМБ № 4, прошло в рамках патриотического воспитания обучающихся посвященного дню Победы.

Выражаем благодарность сотрудникам войсковую часть 5128 войск национальной гвардии Российской Федерации за интересную и нужную экскурсию.

Предлагаем Вашему вниманию фотоотчет.