Школьный этап Московских городских соревнований «Школа безопасности» 24.01.20

23 января 2020 года в учебном корпусе по адресу: ул. Дубининская д.25, стр.1 прошел школьный этап Московских городских соревнований «Школа безопасности», в котором принимали участие студенты 1 курса ГБПОУ "Колледж малого бизнеса №4".

Соревнования включали в себя несколько этапов:

выполнение тестовых заданий на знание правил поведения в чрезвычайных ситуациях, правил дорожного движения, правил и порядка оказания первой помощи (блок «Теория»);

выполнение комплекса силовых упражнений (блок «Физическая подготовка»);

подача спасательного круга и спасательного конца Александрова в зону условного утопающего (блок «ОСВОД»);

надевание на время боевой одежды пожарного, а также вязка двойной спасательной петли (блок «Пожарный»);

надевание страховочной системы спасателя и веревки для блокировки на условно пострадавшего, кроме этого ребята учились вязать узлы: стремя, восьмерка проводник, брамшкотовый.

Команда, занявшая первое место в соревнованиях, примет участие в межрайонном этапе, который будет проводиться в апреле 2020 года.

Преподаватель - организатор ОБЖ Гречиха Ю.Б.