Профессиональное обучение для школьников

Проект «Профессиональное обучение без границ» предполагает освоение основных программ профессионального обучения по профессиям рабочих, должностям служащих, финансируемым за счет средств бюджета города Москвы, в образовательных организациях, подведомственных Департаменту образования города Москвы.

Цель проекта:

• ранняя профессиональная социализация лиц в возрасте до 18 лет;
  • удовлетворение потребности в профессиональном обучении лиц с ограниченными возможностями здоровья (с различными формами умственной отсталости);
  • расширение интереса к трудовому и профессиональному обучению в условиях структурных изменений на рынке труда, роста конкуренции, определяющих постоянную потребность экономики города Москвы в профессиональной мобильности молодежи.

Задачи проекта:

• дать возможность школьникам сделать профессиональный выбор;
  • развить интерес к будущей специальности;
  • подготовить базу для более углубленного изучения интересующего направления на уровне среднего профессионального и (или) высшего образования

Участники:

• лица, не достигшие 18 лет и не имеющие основного общего или среднего общего образования;
  • лица с ограниченными возможностями здоровья, также не имеющие основного общего или среднего общего образования.

По окончании каждого учебного модуля выдается Сертификат.

По окончании полного курса обучения, успешно сдавших квалификационный экзамен, присваивается разряд или категория по результатам профессионального обучения и выдается Свидетельство о профессии рабочего, должности служащего установленного образца колледжем.

Программы профессионального обучения:

Заявление на обучение по программе профессионального обучения

Представленное заявление Вы можете заполнить:

• самостоятельно дома (распечатать и принести в колледж)
  • в образовательной организации, где Вы обучаетесь (школе, лицее, гимназии и т.п.)
  • в колледже

Прием осуществляется на основании документов:

Запись на все программы осуществляется ответственными сотрудниками по профессиональному обучению: