Открытый урок по фотографии

Как известно, в Москве проводятся занятия по профессиональному обучению без границ, которые предполагают освоение основных программ профессионального обучения по программам профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих за счет средств бюджета города Москвы в образовательных организациях столицы. Такие занятия проводятся и в Колледже малого бизнеса №4.

22 января 2019 года в школьном корпусе 2 Колледжа малого бизнеса №4 состоялось открытое занятие по профессии «Фотограф». На занятии присутствовали более 15-ти человек: студенты колледжа, учащиеся школьного корпуса 2 и гости из школы-интерната для слабослышащих детей №30.

Педагог дополнительного образования Анастасия Москвичёва рассказала об особенностях фотосъёмки, об основных правилах третей в фотографии и поделилась различными нюансами при работе с фотоаппаратом. В проведении открытого занятия были задействованы и другие педагоги – Джамала Вередина и Николай Шмелёв, которые поддерживали живую атмосферу на занятии и оказывали помощь учащимся. В занятии приняла активное участие и чемпионка IV Национального чемпионата профессионального мастерства «Абилимпикс» Елизавета Дыдыкина, которая поделилась с гостями секретами своего успеха.

После теоретической части занятия все приступили к выполнению практического задания. Анастасия Александровна попросила ребят походить по зданию школы, сфотографировать интересные объекты, и фотоснимки должны были отражать в себе те элементы и знания, которые были получены в ходе сегодняшнего занятия. Обсуждение прошло ярко и энергично, ребята обменивались фотографиями, и, благодаря педагогу дополнительного образования, поняли все достоинства и недостатки своих фотоснимков.

В конце учебного года в результате освоения программы профессиональной подготовки школьники должны будут сдать квалификационный экзамен и получить свидетельство о профессии с присвоением квалификации.

Предлагаем Вашему вниманию фотоотчет.