Москва-Калуга: программа по взаимообучению городов 06.02.20

5 февраля 20 руководителей и педагогов детских садов из Калуги посетили семинар в Колледже «Формирование инклюзивного пространства в современном образовательном учреждении»

5 февраля 2020 года педагоги и руководители дошкольных образовательных организаций Калуги посетили Колледж по адресу Ковров переулок, д. 3 в рамках городских проектов «Школы городов России – партнеры Москвы» и «Ресурсная школа».

Специалисты колледжа поделились опытом работы нашего Коллежа по проектированию инклюзивного образовательного пространства для дошкольников с ОВЗ разных категорий: рассказали о современных методах и технологиях в организации дошкольного образования детей с ОВЗ и инвалидностью, а также о внедрении проектной деятельности в практику реализации вариативных форм инклюзивного образования.