«Педагогическая мастерская» 27.02.20

Формат «гостиной» является особым форматом общения, обменом профессиональным мнением, профессиональными впечатлениями между нами – специалистами. Именно такой формат способствует активизации профессионального сотрудничества, а также творческому поиску и профессиональному росту педагогов-практиков.

Встреча была организована для того, чтобы вместе с коллегами из других образовательных учреждений разобраться с тем, как может всем нам помочь один из ведущих и востребованных городских проектов, который вышел уже за рамки Москвы.

В рамках гостиной мы ответили на следующие вопросы:

1. Что такое качество образования для школьников с ОВЗ и каковы критерии данного понятия для так называемого «цензового» и «нецензового» образования. Это процесс или результат?

2. Как эффективно использовать ресурсы МЭШ для разных категорий учеников на разных уроках и занятиях.

3. Способна ли МЭШ уравнивать возможности детей с особенностями развития и без.