"Вариативные формы организации дошкольного образования детей с ОВЗ и инвалидностью как условие эффективного формирования их жизненной траектории" 20.11.19

19.11.2019 г. прошла встреча гостей из Калуги по проекту "Взаимообучение московских школ" на тему "Вариативные формы организации дошкольного образования детей с ОВЗ и инвалидностью как условие эффективного формирования их жизненной траектории"
На встрече выступили и.о. директора Лысикова Е.В. , руководитель дошкольного корпуса Туманян Е.Г. и руководитель школьного корпуса Кремнева С.Н.
Специалистами ГБПОУ КМБ №4 были освещены такие темы как: реализации индивидуального образовательного маршрута как условие доступного и качественного образования для детей с ОВЗ и инвалидностью,базовые компетенции воспитателей инклюзивных групп, семейно-ориентированный подход формировании позитивного партнерства с родителями.
А итогом встречи стали мастер-классы по разработке индивидуального образовательного маршрута дошкольника с ОВЗ и инвалидностью.
Свой опыт представили следующие педагоги: Старший воспитатель-Ляхова А.С., воспитатели- Белина А.А., Рогачева Е.Н., Чугунникова Т.Ю., Гадельшина Д.Ф, музыкальный руководитель -Тарвердян Н.А., учителя-дефектологи Ворожейкина Ю.П., Лобова А.В., учителя-логопеды Балдина Е.А.,Козлова А.М., педагог-психолог Буричева Н.А.