«Взаимообучение московских школ» 17.09.19

16 сентября 2019 года в колледже по адресу: ул. Пятницкая улица, д. 46, стр.3 в рамках проекта «Взаимобучение московских школ» состоялся семинар «Профориентация и освоение допрофессиональных и профессиональных компетенций как условие формирования жизненной траектории обучающихся с ОВЗ». Семинар посетили более 50 человек из образовательных организаций города Москвы.

Гости семинара стали участниками круглого стола «Современные методы и технологии профориентации школьников с ОВЗ и инвалидностью» и побывали во время Проф-экспедиции на 7 мастер-классах («Поварское дело», «Столярное дело», «Швейное дело», «Художественный дизайн»: техника Эбру и ленточный дизайн, «Дизайн упаковки», «Сити-фермерство»).

Завершился семинар деловой игрой, участники которой погрузились в проектирование образовательных маршрутов для трех вариантов (уровней) развития школьников с нарушениями интеллекта.

Представитель: Голубева Л.В.