РУМЦ и БПОО СПО ОВЗ

Ресурсный учебно-методический центр по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ в системе среднего профессионального образования (РУМЦ СПО) – это структурное подразделение ГБПОУ «Колледж малого бизнеса №4», в которой сконцентрированы ресурсы, необходимые для обучения лиц с инвалидностью и ОВЗ по программам среднего профессионального образования и профессиональной подготовки по направлению «Искусство и творчество», востребованных региональным рынком труда, их коллективное использование образовательными организациями, входящими в сетевое взаимодействие с РУМЦ СПО при реализации основных профессиональных образовательных программ по данному направлению подготовки.

РУМЦ СПО создан с целью модернизации системы инклюзивного профессионального образования посредством совершенствования образовательной, инновационной, методической деятельности в процессе консолидации усилий специалистов.

Базовая профессиональная образовательная организация (БПОО) на базе ГБПОУ КМБ №4 – профессиональная образовательная организация, обеспечивающая поддержку функционирования региональных систем профессионального образования инвалидов и лиц с ОВЗ в субъектах Российской Федерации.
БПОО на базе ГБПОУ КМБ №4 осуществляет методическое сопровождение организации и реализации профессионального образования в профессиональных образовательных организациях субъекта Российской Федерации.

ГБПОУ КМБ №4 является площадкой проведения чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» по компетенциям: Флористика, фотограф-репортер, сборка-разборка электронного оборудования, ремонт обуви, мультимедийная журналистика.

19.03.19
14 сентября 2018 года сотрудники Колледжа малого бизнеса №4 Новожилова И.А., Олейник Е.П., Шарова С.С. приняли участие во Всероссийском вебинаре «Психолого-педагогическое сопровождение инвалидов и лиц с ОВЗ в системе СПО».
обновлено: 19 марта 2019