Всероссийский вебинар «Психолого-педагогическое сопровождение инвалидов и лиц с ОВЗ в системе СПО».

14 сентября 2018 года сотрудники Колледжа малого бизнеса №4 Новожилова И.А., Олейник Е.П., Шарова С.С. приняли участие во Всероссийском вебинаре «Психолого-педагогическое сопровождение инвалидов и лиц с ОВЗ в системе СПО».

Вебинар был организован Министерством образования и науки Российской Федерации, ФГАОУ ВО «Российский университет дружбы народов».
В онлайн-конференции участвовали представители органов государственной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющие управление в сфере образования, администрация и педагоги базовых профессиональных образовательных организаций, ресурсных учебно-методических центров по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ в системе СПО, специалисты социально-психологических служб профессиональных образовательных организаций со всех концов России.

В рамках вебинара рассматривались основные подходы, принципы и направления психолого-педагогического сопровождения инвалидов и лиц с ОВЗ в системе СПО, а также работа с обучающимися без особенностей развития, их родителями и педагогами профессиональной образовательной организации.

В ходе работы вебинара Новожилова Ирина Анатольевна – руководитель ресурсного учебно-методического центра чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Абилимпикс по направлению искусство и творчество представила Колледж малого бизнеса №4, рассказала о направлении подготовки и компетенциях флористика и фотограф-репортер, которые курирует РУМЦ.

Педагог-психолог Олейник Елена Петровна поделилась опытом психолого-педагогического сопровождение обучающихся с ОВЗ при реализации программ профессиональной подготовки.

По вопросам психолого-педагогического сопровождения обучающихся с ОВЗ на профессиональных конкурсах выступила педагог-психолог Шарова С.С.

В заключении сотрудники колледжа ответили на вопросы участников вебинара.

Предлагаем Вашему вниманию фотоотчет.