Леонтьева Елена Ефимовна

Занимаемая должность (должности): Учитель-дефектолог

Корпус: Учебный корпус "Дошкольный корпус 1"

Фактическое место работы: Ковров переулок, 3

Преподаваемые дисциплины: согласно образовательной программе дошкольного воспитания

Уровень образования: 2-ое высшее

Наименование оконченного учебного заведения: МГУ им. Ломоносова, МГОПУ им. Шолохова

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Олигофренопедагогика

Общий стаж работы: 41 год

Стаж работы по специальности: 19 лет

ГОУ ВПО «МГПУ», «Психологическая и нейропсихологическая диагностика и коррекция школьной неуспеваемости», 72 часа, 2010 год; ФГБО ВПО «МГППУ», «Основы ранней помощи семьям, воспитывающих детей с выраженными нарушениями развития», 72 часа, 2014 год.

"Психолого-педагогическая помощь детям с ограниченными возможностями здоровья: современные подходы и новые технологии", ЦЛП, 2018 г.

«Психолого-педагогическая помощь детям с ОВЗ: современные подходы и новые технологии» 2019г.

Объединение энималтерапевтов «Канистерапия для детей и взрослых», 108 ч, 2021г.

"Деятельность воспитателя при переходе на новую ФОП ДО", 18 часов,2023г

Награды и почетные звания:

Приказ Минобрнауки России от 13 декабря 2007 г. № 1814/к – награждена нагрудным знаком «Почетный работник общего образования Российской федерации».

Контактный телефон: +7(495)678-63-33