Малхасьян Ольга Олеговна

Преподаваемые дисциплины: русский язык, математика, речевая практика, чтение, мир природы и человека, изо, ручной труд

Наименование оконченного учебного заведения: МГОПУ

Наименование направления подготовки и (или) специальности: «Учитель-дефектолог, сурдопедагог»

Ученая степень (при наличии): к.пед.н., доцент

«Основы комплексного сопровождения лиц с РАС», 2016 г., ФГОС для обучающихся с OВЗ (для детей с ментальными нарушениями), 2015 г., Проектирование и реализация основных профессиональных образовательных программ бакалавриата по направлению подготовки «Специальное (дефектологическое) образование» (Учитель-дефектолог), 2015 г., «Подготовка учителя основной школы к переходу на ФГОС. Модуль 3. Реализация образовательных технологий на основе деятельностного подхода в условиях введения ФГОС ООО», 2014 г., «Пререводчик в сфере профессиональной коммуникации лиц с нарушениями слуха и зрения (тифло-сурдо переводчик)», 2014 г., «Дактильная и жестовая речь как специфические средства коммуникации лиц с нарушением слуха», 2013 г..

Московский институт современного академического образования (МИСАО)

Факультет Дополнительного Образования (ГАПС)

Олигофренопедагогика и олигофренопсихология, 2017 г.

«Основы комплексного сопровождения лиц с РАС», 2016 г.

КОГОАУ ДПО “ИРО Кировской области” Современные коррекционно-педагогические технологии в работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья. - 72ч. 2021

ООО «Московский институт профессиональной переподготовки и повышения квалификации педагогов» Деятельность педагога при организации работы с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) в соответствии с ФГОС - 72ч. 2022

ООО «Московский институт профессиональной переподготовки и повышения квалификации педагогов» «Развитие эмоционального интеллекта»-72ч.  2023г