Мельникова Анна Владимировна

Занимаемая должность (должности): Учитель-дефектолог

Преподаваемые дисциплины: Коррекционно-развивающие занятия по развитию речи

Наименование оконченного учебного заведения: МПГУ

Наименование направления подготовки и (или) специальности: «Сурдопедагогика» с дополнительной специальностью «филология»

ФГОС для обучающихся с ОВЗ (для детей с ментальными нарушениями), 2015 г.. Дифференцированный логопедический массаж при коррекции нарушений произносительной стороны речи, 72 часа, ГАОУ ВО МГПУ, удостоверение повышения квалификации, 2016 г..

ГАОУ МИОО, Удостоверение повышения квалификации, «ФГОС для обучающихся с ОВЗ(для детей с ментальными нарушениями» ,36 часов, 2015.

МГПУ, Удостоверение повышения квалификации,«Дифференцированный логопедический массаж при коррекции нарушений произносительной стороны речи» ,72 часа, 2016.

Диплом о профессиональной переподготовке по программе дополнительного профессионального образования. «Специальное (дефектологическое) образование по профилю «Олигофренопедагогика и олигофренопсихология».620 часов, АНО ВО «МИСАО», 2016.

Диплом о профессиональной переподготовке по программе дополнительного профессионального образования. «Специальное (дефектологическое) образование по профилю «Организация и содержание логопедической работы», 620 часов, АНО ВО «МИСАО», 2016.

РБОО «Центр лечебной педагогики», Сертификат участника семинара по программе дополнительного профессионального образования (повышение квалификации) «Формирование речи в случае её тяжелого недоразвития: командный и нейропсихологический подходы в работе логопеда (сенсорная алалия, афазия)», 16 часов, 2017

АНО ВО МИСАО Удостоверение о повышении квалификации "Организация и содержание  логопедической работы с детьми с умственной отсталостью(интеллектуальными нарушениям) в условиях реализации ФГОС", 144 часа, 2019г