Миронова Анна Анатольевна

Занимаемая должность (должности): Преподаватель

Фактическое место работы: ул. Садовническая, д. 57 А, стр. 1

Преподаваемые дисциплины: информатика и ИКТ

Наименование оконченного учебного заведения: Московский институт открытого образования

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Информатика. Учитель информатики

Стаж работы по специальности: 15 лет

Содержательно-методические и технологические основы экспертирования конкурсов профессионального мастерства людей с инвалидностью.

Программирование: Введение в язык С (СИ).

Реализация метопредметного подхода в обучении посредством конструирования электронных образовательных материалов в МЭШ.

Информационно-аналитическое сопровождение деятельности образовательной организации высшего образования, осуществляющей обучение студентов с инвалидностью.

Дактильная и жестовая речь, как специфические средства коммуникации лиц с нарушениями слуха.

Реализация метопредметного подхода в обучении с применением дистанционных и инновационных технологий.

Основы создания интерактивного урока: от презентации до видеоурока.

Информационно-аналитическое сопровождение образовательной организации высшего образования, осуществляющей обучение студентов с инвалидностью.

Теория и практика обучения студентов с инвалидностью в вузе.

Создание и дизайн web – сайтов.

Развитие профессиональных компетенций и мастерства педагога в современных условиях ФГОС.

Награды и почетные звания:

• Министерская почетная грамота

• Департаментская грамота.