Васенева Ольга Валерьевна

Преподаваемые дисциплины: Чтение, письмо, грамота по индивидуальной программе, счёт, устная речь, социальная коммуникация, математика, логокоррекция.

Наименование оконченного учебного заведения: Московский государственный открытый педагогический университет им. Шолохова

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Eчитель-дефектолог, олигофренопедагог, логопед

2009 г., «Мыследеятельностная педагогика – эксперимент и инновация в образовании», НИИ Инновационных стратегий развития общего образования; 2014 г., «Методы альтернативной коммуникации PECS».

МИОО «Подготовка учителя основной школы к переходу на ФГОС. Модуль 3. Реализация образовательных технологий на основе деятельностного подхода в условиях введения ФГОС ООО», 2014г.

МИОО, «ФГОС для обучающихся с ОВЗ (детей с ментальными нарушениями», 2015 г.

МГППУ, «Организация включения детей с ОВЗ и детей-инвалидов в сферу дополнительного образования», 2015 г.

“Адаптация образовательной среды для детей с особенностями развития ментальной сферы”  2022

“Интерактивные технологии обучения в современной образовательной организации” 2023

“Классный руководитель в системе столичного образования: профессиональные компетенции и ключевые направления деятельности” 2020

Технологии дистанционного обучения с использованием образовательных ресурсов МЭШ” 2020