Служба содействия трудоустройству выпускников

Служба создана с целью сопровождения профессионального маршрута субъектов рынка труда.
Специалисты Службы содействия трудоустройству выпускников помогут вам спланировать собственную карьеру и профессиональное развитие, составить конкурентоспособное резюме, подготовиться к собеседованию с работодателем, быстрее адаптироваться в новом коллективе и на рабочем месте.

Направления деятельности Службы

• Работа с обучающимися и выпускниками: организационное сопровождение прохождения учебной и производственной практик.
  • Заключение договоров с работодателями о сотрудничестве.
  • Содействие временной занятости обучающихся.
  • Организация, проведение и участие в специализированных мероприятиях по взаимодействию с работодателями (Ярмарки вакансий, Дни карьеры, участие в проектах профессиональной направленности: «Профессиональная среда», «Профессиональный импульс» и т.п.).
  • Организация встреч работодателей и обучающихся (презентации компаний, экскурсии на предприятия).
  • Подготовка информационных материалов и консультирование обучающихся и выпускников по вопросам поиска работы, специфики прохождения собеседования с потенциальными работодателями.
  • Оформление информационных стендов.
  • Мониторинг трудоустройства и карьеры выпускников.
  • Предоставление информации и аналитических отчетов в БЦСТВ ПОО г. Москвы.
  • Заполнение электронных баз по трудоустройству  (АИС «Зачисление в Профтех»).
  • Контроль заполнения и корректировка ИПППР выпускников.
  • Формирование банка вакансий, информирование обучающихся и выпускников об имеющихся вакансиях и о состоянии рынка труда.