Единый мультимедийный профориентационный урок для студентов «Профессионал будущего»

10 октября 2019 года сотрудники природных территорий «Кузьминки – Люблино» провели «Единый профориентационный урок для студентов профессиональных образовательных организаций «Профессионал будущего».

Для эффективного осуществления профориентационной работы, для освоения общих и профессиональных компетенций по специальности «Флористика» обучающиеся групп по профессии «Рабочий зеленого хозяйства» посетили базу практики парка Кузьминки в рамках городского проекта «Единый профориентационный урок для студентов профессиональных образовательных организаций (в том числе - выпускных групп) «Профессионал будущего» (с участием социальных партнеров и работодателей).

Целью мероприятия является: знакомство со структурой работы парка, изучение основных особенностей ландшафта парка, дендро ландшафта, достопримечательности парка, а так же изучение природы парка.

Обучающиеся познакомились с принципами организации работы парка, возможностями трудоустройства на предприятие после окончания учебы, основным ассортиментом древесно-кустарниковых пород, декоративно - лиственных пород, злаками и красиво- цветущих растений, узнали что такое ареал растений, что такое реликты, а так же ознакомились с основными достопримечательностями лесопарка.

Выражаем благодарность Дирекции природных территорий «Кузьминки-Люблино» ГПБУ города Москвы «Московское городское управление природными территориями» (ГПБУ «Мосприрода») за сотрудничество.

Мероприятие организовано и проведено Дирекцией природных территорий «Кузьминки – Люблино», специалистами Службы содействия трудоустройству выпускников КМБ № 4 Цаплиной Е.А и Веревкиной М.Е. в сопровождении преподавателей Горшковой Н.О., Вагиной А.Л. мастера п/о Голиковой Е.Д.

Цаплина Е.А

Веревкина М.Е.