Единый мультимедийный профориентационный урок «Профессионал будущего»

В колледже по адресу: ул. Дубининская, д.25, стр.1 прошел Единый мультимедийный профориентационный урок для обучающихся колледжа «Профессионал будущего», который проводили специалисты Службы содействия трудоустройству выпускников (ССТВ), представители индустриальных партнеров и высших учебных заведений.

Цель урока - формирование у обучающихся установки на достижение профессионального развития с четко сформулированными этапами и временными ориентирами профессионального становления и трудоустройства.

В проведении урока приняли участие специалист отдела персонала АО «Тандер» (розничная сеть «Магнит») Татьяна Штыгашева, рекрутер ООО «Самсонайт» Анастасия Шачнева, для обуспециалист специальности Unix-системам Mail.ru Grup Андрей Буранов, директор ООО «МояБумажка» Давид Зотов, специалист Департамента развития Университета Синергия Дарья Шикина, представители Московской финансово-юридической академия Иван Ларионов, Татьяна Крюкова. Гости рассказали студентам о компаниях, условиях работы и возможностях карьерного роста, о необходимых профессиональных и общих компетенциях специалистов, говорили студентам о значимости планирования своей карьеры и обучения для достижения целей. Фильмы о ВУЗах представили студентам информацию о факультетах, формах обучения, о мероприятиях по развитию личностных качеств, пригласили выпускников на мероприятия вузов по развитию ориентиров профессионального становления и трудоустройства. Ребята задавали вопросы о трудоустройстве в организации (предприятия) , условиях обучения в ВУЗах.

Под руководством специалистов ССТВ и классных руководителей групп обучающиеся работали над Индивидуальным перспективным планом профессионального развития выпускника, в котором сформулировали свои личностные, профессиональные, учебные цели для получению непрерывного профессионального образования, успешного трудоустройства и развития карьеры.

В мероприятии приняли участие студенты всех курсов и специальностей колледжа. Урок был полезным, интересным и студентам, и гостям.

Веревкина М.Е.