«Информационные технологии в РЭУ им. Г.В. Плеханова: вчера, сегодня, завтра»

12 декабря 2019 года в рамках договора о сотрудничестве колледжа с Российским экономическим университетом имени Г.В. Плеханова для студентов IT-специальностей факультет Дистанционного обучения разработал и провел экскурсионную программу «Информационные технологии в РЭУ им. Г.В. Плеханова: вчера, сегодня, завтра». Посещение Ситуационного центра ВУЗа, Научно-информационного библиотечного центра имени академика Л.И. Абалкина показало процесс работы всех направлений информационного обеспечения университета. Экскурсия по корпусам, по коридорам и холлам прекрасного старинного здания университета поразила ребят архитектурой здания, дизайном интерьеров. Рассказ об истории создания ВУЗа, тесно связанной с национальной экономикой: развитием коммерции, ростом кооперативного движения, созданием государственной экономической статистики и системы планирования.

В Музее истории университета обучающиеся увидели много экспонатов, документов, фотографий, отражающих работу университета, жизнь в годы Первой мировой войны, в эпоху развитого социализма, в годы Великой Отечественной войны, культурную и спортивную жизнь студентов.

Спасибо сотрудникам университета за организацию полезного и очень интересного мероприятия.