ИНТЕРАКТИВНАЯ ИГРА «ПРОВЕРЬ СЕБЯ И ПОВЕРЬ В СЕБЯ!»

В колледж малого бизнеса № 4, в рамках городского проекта «Культура безопасного труда» в группах 2 и 3 курса по профессии «Оператор ЭВМ», преподавателями предметов профессионального цикла Попугай У.Я. и Катькаловой Ю.В. была проведена интерактивная игра на тему: «Проверить себя и поверить в себя!»

Игра состояла из 4 этапов:

1. РЕЗЮМЕ .В текстовом редакторе Word оформить своё резюме на основе шаблона «Обычное резюме».

2. ШИФР – Разгадайте зашифрованные слова.

3. РЕБУСЫ – Отгадайте слова, спрятанные в ребусах.

4. КРОССВОРД – Разгадайте кроссворд на тему «Устройство ПК и безопасное его использование».

В ходе данного мероприятия, обучающиеся в игровой форме, закрепили знания необходимые в практической деятельности оператора ЭВМ.

Нестандартный подход, а именно использование игровых ситуаций, мультимедийных средств способствовало повышению интереса к вопросам охраны труда, повышению самооценки обучающихся и стремлению расширить свой кругозор в профессиональной сфере.

Мероприятие организовано службой содействия трудоустройству выпускников, проведено мастерами производственного обучения Павлюковой У.Я., Катькаловой Ю.В.и Цаплиной Е.А.

Цаплина Е.А.

Предлагаем Вашему вниманию фотоотчет.