Изучаем швейную продукцию предприятия ООО «Старт»

Сотрудничество колледжа со швейным производством ООО «Старт» позволяет обучающимся и преподавателям повышать свои профессиональные компетенции по специальности «Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров». При посещении 24 октября швейного производства будущим товароведам-экспертам и их преподавателям интересно общаться с работниками швейных цехов по вопросам качества продукции, соблюдения технологических процессов при пошиве изделий, подборе качественных и безопасных материалов для пошива изделий для детей, соблюдения правил техники безопасности при работе на станках, при использовании оборудования (раскройных станков, гладильных досок и т.п.). Ребята изучили ассортимент тканей, используемых для пошива детской одежды, и требования к ним.

В фирменном магазине, где реализуется швейная продукция фабрики, обучающиеся изучили ассортимент детской одежды, маркировку изделий, отработали приемы оценки качества продукции. Полученные знания от опытных работников фабрики, ребята будут закреплять на производственной практике в магазинах города.

Преподавателям и обучающимся очень понравилось мероприятие, они поблагодарили сотрудников фабрики за радушный прием и выразили готовность пройти практику в фирменных магазинах ООО «Старт».

Мероприятие организовано ГМЦ ДОНМ и ССТВ КМБ 4.

Веревкина М.Е.