"Экскурсия на макаронную фабрику ОАО "Экстра М"

16 апреля студенты второго курса, обучающиеся по специальности 38.02.05 Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров, посетили с экскурсией макаронную фабрику ОАО "Экстра М"

Макаронная фабрика ОАО "Экстра М", основана в 1883 году немецким промышленником Иоганном Дингом и является рдним из старейших российских предприятий.

Обучающиеся колледжа по специальности "Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров" посетили предприятие, где познакомились с условиями работы сотрудников предприятия, узнали о правилах техники безопасности, гигиены и санитарии пищевого производства. Они увидели, как осуществляется изготовление макаронных изделий от начала и до конца, смогли попробовать "сырые" макароны.

Мероприятие, организованное ГМЦ ДОгМ и службой содействия трудоустройству выпускников КМБ № 4, прошло в рамках городского проекта «Профессиональные стажировки» и «Культура безопасного труда».

Выражаем благодарность коллективу фабрики за интересную и нужную экскурсию.

Предлагаем Вашему вниманию фотоотчет.