ЭКСКУРСИЯ НА ОАО «СТАРТ»

В рамках проекта Департамента образования города Москвы «Профессиональные стажировки» 3декабря 2019г. обучающиеся по профессии «Портной», в сопровождении мастера производственного обучения Орловой Е.В посетили предприятие «Старт».

В ходе экскурсии на предприятии, обучающиеся познакомились с современными технологиями швейного производства, демострацией работы оборудования, ассортиментом изготавливаемой продукции. Посмотрели как производят запуск моделей в поток, который делает инженер-технолог цеха, а затем следит за качеством и правильностью выполнения операций.

Посетили экспериментальный цех, подготовительный, раскройный, швейный и отделочный, которые оснащены универсальными и специальными машинами, автоматами и полуавтоматами отечественного и импортного производства, а также оборудованием для влажно-тепловой обработки с парогенераторами. Посмотрели процесс окончательной отделки и упаковки изделий. В завершении экскурсии посетили фирменный магазин одежды.

Экскурсанты поблагодарили представителя предприятия «Старт» за интересную, содержательную и очень важное мероприятие, что придает более полное понимание и социальную значимость своей будущей профессии. Обучающиеся выразили желание пройти производственную практику на данном производстве.

Экскурсия организована Службой содействия трудоустройства выпускников КМБ 4.